Количество полос АС – теоретически, акустическая система должна состоять из единственного динамика, способного воспроизводить весь диапазон слышимых частот в пределах 20 — 20000Гц. Однако на практике создать такую акустическую систему, по крайней мере, при современном уровне развития технологий, не представляется возможным. Практически все акустические системы имеют в своем составе две и более динамических головки. Наибольшее распространение получили многополостные акустические системы, состоящие из двух и трех полос. Кроме того, производится и предлагается потребителям акустика, выполненная по несколько иной схеме. Например, в 2,5-полостной системе используется три динамика. Один динамик предназначен для передачи низких частот, второй динамик передает высокие частоты. Третий динамик передает все частоты. По такому же принципу устроены и остальные системы с«половинчатым» принципом действия.
Компания Toshiba некоторое время назад уже демонстрировала свой новый Cell TV, однако презентация, недавно проведенная перед британским подразделением CNET, пролила свет на будущие планы Toshiba по поводу данной технологии.
Довольно скоро на нашем рынке ожидается появление абсолютной новинки от компании Ritmix – трех беспроводных моделей наушников, специально разработанных для любителей хорошего звука. Эти модели — RH-702, RH-721 и RH-711, характеризуются высоким качество
Z Cinema предлагает отличный объемный звук, благодаря работе двух колонок-сателлитов и сабвуфера, и использованию при работе SRS TruSurround HD. На выходе колонки выдают мощность 180 Вт и все это возможно благодаря тройному усилению и специальн