Ресиверы(тип устройства) – многие из этих устройств предназначены для работы с домашними кинотеатрами. Такого рода ресиверы имеют возможность воспроизводить многоканальное звучание. AV-ресивер – усилитель многоканального звука с радиоприемником. Многие ресиверы имеют встроенные многоканальные усилители мощности(от пяти до семи). AV-процессор/предусилитель – усилитель многоканального звука без наличия вмонтированного усилителя мощности. Дополнительный усилитель для такого AV-процессора/предусилителя необходимо покупать отдельно. Это устройство качественный и дорогостоящий вид усилителя. Обеспечивает звучание и передачу всех звуковых эффектов на самом высшем уровне. DVD-ресивер – включает в себя предусилитель, тюнер, усилитель мощности, декодер многоканального звука и непосредственно DVD-проигрыватель. Применяется в домашних кинотеатрах«в одной коробке». Устройства имеют возможность усиливать звук для центральных каналов и для тыловых и фронтальных акустических систем. Стереоресиверы – имеют возможность воспроизводить звук со стереоэффектом. Имеют в своем составе встроенный радиоприемник. Такие устройства предназначены для прослушивания музыкальных произведений и не применяются в домашних кинотеатрах. AV-ресивер/CD-чейнджер – имеет встроенный тюнер, проигрыватель CD-дисков, декодером объемного звучания и усилитель. Устройство является универсальным по своему назначению и часто применяется в музыкальных центрах.
В начале 2008 с 10 по 13 апреля в центре Крокус Экспо прошли две заряженные международные выставки техники и электроники HDI show и ФОТОФОРУМ. Экспозиция выставки каждый год демонстрирует публики самые последние достижения в сфере электроники и высокотехнологических устройств.
Все любители отличного звука могут ликовать – компания Xoro, представила для продажи на территории России совершенно новый продукт, результат последних разработок и изысканий в области увеличении качества аудио систем. Это активная супер аудиосистема —
Компания Xoro на состоявшейся недавно конференции заявила о своем намерении выпустить на рынок России и СНГ современную активную акустику с возможностью интерактивной подачи звука на пять каналов. Это новая разработка компании – модель HXS 235, кот